суббота, 7 октября 2017 г.

1 Этап СП "Впусти осень"

Всем привет!!!

Итак, добро пожаловать в мой простой и сумбурный скрапуголок. Показываю его в рамках 1 этапа совместного проекта "Впусти осень", который стартовал в блоге "Чудеса рукоделия" под руководством талантливой мастерицы Елены Сухих.
 
Задание 1 этапа: показать свое рабочее место, поделится фишками хранения материалов и угостить всех фирменным блюдом.
Мой рабочий уголок одновременно и скраповый, и компьютерный. Без компьютера не могу работать: на нем во время скрапа я смотрю сериалы и аниме.
А вот и он.
 


Стол у меня не белый, в отличии от многих мастериц. Белый вообще не практичный цвет, хоть и красивый. Изначально стол был намного меньше, но благодаря моему мужу появился еще один дополнительный кусочек слева. На нем как раз стоит  плоттер. На плоттере стоит белая корзинка. В ней я обычно храню заготовки для будущих проектов, а также в нем хранится блокнот, в котором я иногда что-нибудь пишу и рисую. Рядом с клавиатурой стоит небольшой деревянный ящик, в него я обычно складываю остатки бумаги, украшений от предыдущих проектов.
Над монитором, на полочке у меня стоит принтер и еще один плоттер. Этот рабочий уголок только мой, хотя иногда на него претендуют мои покемоны (дети).
Поехали дальше.....
Основная часть бумаги у меня хранится в другой комнате в отдельном шкафу, там же большой резак, немного дыроколов, запасы клея и ткань.
основные запасы бумаги и большой резак

ткань
дыроколы
А в районе моего рабочего уголка, под столом, бумага хранится вот в таком контейнере. Очень удобная вещь оказалась. У него еще колесики есть, можно катать хоть по всей квартире.

Там же рядом с этим контейнером стоят контейнеры с крышками, в них я храню чипборд, брадсы, люверсы, анкера, цветы.

вот эти маленькие коробочки хранятся в большом контейнере. Фото выше.
А в нижнем контейнере, под коробочкой с цветами, у меня хранятся карточки, небольшие обрезки бумаги, высечки на новогоднюю тему.
Для меня такой вариант оказался очень удобным, никаких пакетов и ничего не теряется. Все в одном месте. У меня таких коробочек несколько есть: на морскую, на детскую (причем отдельно мальчик и девочка) тему.
Клеевые материалы, краски, пасты, блестки у меня хранятся тоже в контейнере и он тоже стоит под столом.
И напоследок, покажу небольшой кусочек моей доски вдохновения.
Совсем забыла упомянуть есть еще один стол на противоположной стороне от основного. Там стоит швейная машинка, лежат фотоаппарат и видеокамера, а также складируются готовые работы до тех пор пока я им не найду место. Ну, и конечно там небольшой беспорядок.
Вроде все....А теперь фирменное угощение "Тыквенный салат с кедровыми орешками". Хотя его вряд ли можно назвать таковым. Ведь салат самый обычный из обычных ингредиентов. Для его приготовления нам понадобится:
1. тыква.
2. Салат, я беру обычно салат "Премиум" от совхоза "Московский"
3. помидор 1 шт. Если большой по размеру, то хватит и половинки.
4. перец - красный, желтый, оранжевый. Любой на выбор, какой дома на момент готовки есть.
5. кедровые орешки. Если нет, то можно и без них. Хотя с ними вкуснее.
7. Брынзу. Я беру обычно вот такую.

6. соевый соус.

Итак, для начала отрезаем кусочек тыквы, для одной порции это где-то примерно 200-300гр. Очищаем его, и нарезаем его на небольшие кусочки. Затем кладем в духовку (180*) и запекаем до мягкого состояния.
Пока тыква остывает, нарезаем в салатник помидор, салат, перец, и кладем немного кедровых орехов. Затем нарезаем тыкву, если она большими кусками. И в  конце поливаем все соевым соусом, перемешиваем и салат готов.  Приятного аппетита.

На этом у меня все. Спасибо большое, что заглянули в гости!!! И творческих Всем успехов!!!

22 комментария:

  1. Маша, какой отличный уголок! хоть и не большой, но эргономично организованный, все рассортировано и по контейнерам сложено! Салат с тыквой возьму на заметку, ни разу такой не пробовала, спасибо))

    ОтветитьУдалить
  2. Маша, как у тебя хорошо, с удовольствием все посмотрела, почитала!!!!! Спасибо, за рецепт и за гостеприимство))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксения спасибо большое!!! И спасибо, что заглянула!!!

      Удалить
  3. Как уютненько!!! Все рассмотрела)) Все в контейнерах, коробочках -здорово! Спасибо за приглашение в гости!!! И за прекрасный рецепт!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо!!! И спасибо, что заглянули в гости!!!

      Удалить
  4. Какой оригинальный салат! И уголок отличный) Правда не соглашусь с вами про Белый цвет))) Для меня он практичный ) У меня даже кухня белая полностью ( включая столешницу), а обеденный стол - чёрный. И это ужас))) Он намного более маркий, чем кухня! Замучилась стоять вокруг него тряпкой и накрыла скатертью))
    Спасибо за возможность у вас погостить)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое!!! У меня был белый стол и сейчас стоит. Но за 5,5 лет с него слезла краска, поэтому больше и не хочу белый. А кухня и столешница у меня тоже светлые, и грязь на них очень хорошо видно. Постоянно приходится протерать.

      Удалить
    2. И спасибо, что заглянули в гости!!!

      Удалить
  5. Про белый стол согласна с Юлией, на темной столешнице видна каждая пылинка и хлебная крошка, поэтому сейчас у меня светлая ...
    Как у вас все организовано, даже по темам - девочки, мальчики...
    А салат необычный, запишу себе...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо!!! За то точно знаешь, когда нужно его убирать. Хотя и на светлой поверхности все прекрасно видно, просто у меня кухня и столешница светлые. И постоянно приходится протирать.
      Спасибо, что заглянули в гости!!!

      Удалить
  6. Доска вдохновения класс👍
    Рецепт салатика в копилку забрала
    Спасибо за такой радушный приём

    ОтветитьУдалить
  7. О, Маша, наконец-то я вижу твое рабочее место))))) а то и никак в гости не доеду! Рада, что ты с нами в проекте!

    ОтветитьУдалить
  8. Досочка вдохновения понравилась очень, как и рабочее место! Спасибо за гостеприимство и за вкусное и оригинальное угощение. Такой салатик еще не пробовала))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо!!! Спасибо, что заглянули в гости!!!

      Удалить
  9. Хороший уголочек,и всё по коробочкам разложено. А рецепт какой. Я вообще не любитель тыквы,но этот салат обязательно захотелось попробовать) Спасибо за гостеприимство!

    ОтветитьУдалить
  10. Какой салатик экзотический, ммм. А как все по контейнерам уютно разложено, здорово.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо!!! Спасибо, что заглянули в гости!!!

      Удалить
  11. оооооо, вы тоже любите аниме?! круууууто)))) всегда приятно познакомиться с тем, кто увлекается помимо скрапа аниме или восточной культурой *_____*я в приятном шоке =) а еще мне понравилась ваша доска вдохновения, у меня тоже есть доска - правда доска напоминаний, небольшая пробковая и я тыкаю туда бумажки с напоминаниями, а то постоянно все забываю)))) без нее родной никуда)) а еще мне очень понравилась ящик на колесиках, передвигающийся по всей квартире) спасибо, что позвали в гости!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое!!! Аниме люблю не только я смотреть, но и вся моя семья (дети и муж). Очень нравится SAO (Мастера меча онлайн). Вместе посмотрели уже раза три.
      И спасибо, что заглянули в гости.

      Удалить